Linkorama

Andere nette Seiten im Web

Villa bei Myspace

 

 

Artists@Villa Nachttanz

 

villa@myspace


use mozilla, allow pop ups please


coming soon:
Festivilla @ Villanachttanz

festivilla

Rip Torn http://www.kingofheidelberg.de/content/main.htm
Regulator http://www.regulator-hc.de
La calzada de los Muertos  http://www.myspace.com/lacalzada
Randy`s Ripcord http://www.randys-ripcord.de/main/anfang.html
Tomasz Witiak Trio   http://www.myspace.com/dasgruenehemd     
Cinnamon loves candy http://www.cinnamon-loves-candy.de 
Mondo Guzzi http://www.mondoguzzi.com
Sunrise Sound + Mal Élève  http://www.myspace.com/irierevoltes
Irie Revoltes  http://www.irie-revoltes.com 
Timid Tiger   http://www.myspace.com/timidtiger   
Walking Cities  http://www.myspace.com/thewalkingcities  
Das rote Universum http://rotesuniversum.de/dru/links.htm
Die Kleingeldprinzessin   http://www.myspace.com/dotaunddiestadtpiraten
Die Kinder mit den Tauben http://www.myspace.com/kindermitdentauben  
Demon Slut http://www.demonslut.de
Blue Valentine http://www.itsme-music.de/ecki.html
Sigi Stern http://www.herzbesetzer.de/neu/start.html
Safari Sounds http://www.safarisounds.de
Treacle People http://www.myspace.com/treaclepeople
Kumbia Nabis http://www.kumbianabis.com
Huub Dutch Duo http://www.e-motion.cd/main/bandinfopdf/HuubDutch.pdf
Äl Jawala http://www.jawala.de
Kontradiction   http://www.kontradiction.com
Leopold Kraus Wellenkapelle http://www.leopold-kraus-wellenkapelle.de
Remotes  http://www.remotes.de/
Chartbusters http://www.chartbusters.de/band.shtml
Räuberhöhle  http://www.megapeng.net/
Andy Paulo http://www.ocarina-sounds.de
Huckarde http://www.huckar.de
The very job agency http://www.myspace.com/tvja
cuntrockets http://profile.myspace.com/cuntrockets 
Nyaman http://www.nyaman.com
Quentin lagonza http://www.myspace.com/quentinlagonza
bartmes www.bartmes.de
pixoplast http://layout.pcl.at/jotsch/pixoplast/
Torpedo Trickser http://torpedotrickser.de
Achtung Spitfire schnell schnell http://www.achtung-spitfire.de
La Phaze http://www.laphaze.com/laphaze.php?lang=fr
Dark yedis http://dark.jedis.free.fr/entree006.html
La Minor http://www.morezvukov.nl/laminor.html
Ginseng Bonbons http://www.ginsengbonbons.de
Spooky Jam http://spookyjam.free.fr
Pow Boys   http://www.myspace.com/censorone
Aloha Monomics http://www.aloha-monomics.com
Palmeras Kanibales http://www.palmeraskanibales.com.ve
Skaliners http://www.skaliners.de
Couchgras http://www.myspace.com/couchgrassrocks
The Jancee Pornick Casino http://www.janceewarnick.com
Panda Playschool http://www.myspace.com/pandaplayschool
Mañana me Chanto http://www.mananamechanto.com
Seducers http://www.myspace.com/seducers
Caminando http://www.caminando.com/html/info.html 
Memphis Bitch http://www.myspace.com/memphisbitchband  
loxleybeade http://www.loxleybeade.de/index.php?article_id=10&hassoCat=13
Steakknife http://steakknife.homebrainbox.com/flash.htm
The Soul Jazz Dynamiters http://www.bartmes.de
Jimi`s Souliquity of Jazzy Soul http://www.souliquity.de/englishversion.html 
The new sensations http://www.thenewsensations.de/news.html
Jubilee Jumpers http://www.jubileejumpers.de
Embryo http://www.embryo.de
Someday soon http://somedaysoon.de
Red Adair http://www.red-adaire.de/cgi-bin/index.pl?init=1&lang=de
Lover 303 http://guru-guru.com/CMS/content/view/20/50
The Invisibles http://www.myspace.com/solton  
The Fat Cats http://www.thefatcats.net
Skamarlans http://www.myspace.com/skamarlans
Boy from Brazil http://www.boyfrombrazil.com
Fuzzy Tunes http://www.fuzzy-tunes.com
Dirty Bulldogs http://profile.myspace.com/dirtybulldogs
Asyouknow http://www.myspace.com/asyouknow
Wetware http://wetware.hypnotix.de/
Zid http://www.myspace.com/ziddabit
Newdayscome http://www.newdayscome.de
Smilla http://www.myspace.com/smillarockprogramm
Tora Bora Allstars http://www.myspace.com/toraboraallstars
I`n`Island Family + the Root http://iif.eu.tt
Theorem of Pythagoras http://www.myspace.com/theoremofpythagoras
The Pirates of Venus http://www.piratesofvenus.de
Good Morning Fridge Buzz http://www.goodmorningfridgebuzz.com/dieband.htm
Wonder Prince http://www.myspace.com/wondap  
Vocation http://www.myspace.com/planetvocation
The junktones http://www.myspace.com/thejunktones
Nova drive http://www.myspace.com/novadrive
Sista Zoum http://profile.myspace.com/sistazoum
Projekt Chaos http://www.myspace.com/projektchaos2
Irocco http://myspace.com/iroccoband
Bubonix http://www.myspace.com/bubonix
Zion Rocket Orchestra http://www.myspace.com/zionrocketorchestra
Cris Cosmo und die Stadtguerilla http://www.guerilla-bar.com
Schmidt&Schulz http://www.myspace.com/zarkovffm
Deeptune http://www.myspace.com/deeptuneffm
Guba http://www.myspace.com/gubadanordendrocka
Flaaps http://www.myspace.com/flaaps
Acidkodoish http://profile.myspace.com/acidkodoish
Charambaboys  http://www.myspace.com/charambaboys
Tranqui http://www.tranqui.net/main.html
Rumbamann http://www.rumbaboxx.de/cms/index.php
c90 rules ok! http://www.myspace.com/c90rulesok
Brandspur http://www.myspace.com/brandspur
Ma-nia  http://www.myspace.com/manialive
hardcoredeathmetlunpluggedtrio www.myspace.com/hardcoredeathmetalunpluggedtrio
ExuviE
Playrade
Gewölbekeller Combo
Babyfassung
Cornerstone
Blind Perspective
Tidal
Easy Rider`s Jazz Trio
Capsule
Jahoogweed
Fötus
Special Request  
Sinnamons
Substil
Shed
Event Horizon
Krause
Stiller Art
Michael d`Antonio
Hole In One
The World Inc
Huckarde light
Durch
Sein         
Easy Rider‘s Jazz Trio  
Braindance



Startups@Villa Nachttanz

 

Nachttanzdemohttp://www.zuv.uni-heidelberg.de/AAA/alumni/revue_splitter_1_2003_3.html
Electro Nouveau http://www.myspace.com/denes_mojiito 
Villa Zapata  http://www.villa-zapata.de
Andre Augustin   http://www.myspace.com/deinklub
Welle Wesstadt http://www.welle-weststadt.de
TriggerB  http://www.myspace.com/triggerb
Blast from the past http://www.blastfromthepast.bermudafunk.org 
Biff Bang Pow 
Urban Affairs  
Revelation
Banana Republik http://sound-squad.com
Break_Fast
Trip in Time http://www.tripintime.de
 


 

 

 

Friends@Villa Nachttanz

 

 

Outlaws http://www.outlaws-events.de/events.html
Zum Teufel http://www.zumteufel.net
Pro Event http://www.proevent.net
Halle02 (big Brother :o) http://www.halle02.de
Bourgeois pig http://www.bourgeoispig.de/1-0-home.html
Jugendgemeinderat HD http://heidelberg.kivbf.de/servlet/PB/menu/1140501/inhalt.html
Cafe Orange
agjf http://agjf.de/
Fours http://www.fours.de/
Symetry http://www.symetry.de/
Storchennest im Exil http://groups.myspace.com/storchennest

 

 


 

Collection campaigns@Villa Nachttanz


Mariposa e.V. http://www.mariposa-ev.de/mariposa.html
The Voice e.V. http://thevoiceforum.org/taxonomy/term/7
Ärzte ohne Grenzen http://www.aerzte-ohne-grenzen.de
Myanmar e.V. http://help-myanmar.org/innen.php?nav=1&lang=1
Aktion Deutschland hilft http://www.aktion-deutschland-hilft.de/adhartikel/startseite_1.php
Frauenhaus HD http://www.frauenhaus-heidelberg.de
Rollis für Afrika http://www.rollis-fuer-afrika.de
Wdcs http://www.wdcs-de.org
Arbeitsloseninitiative http://www.villanachttanz.de/cms/forum/index.php?topic=1251.0
juntas der guten Regierung http://www.radioinsurgente.org/
Nachwuchsfilmer im Medienforum HD
Rechtshilfefond für Flüchtlinge, Mannheim

disclaimer

1. Inhalt des Onlineangebotes

Villanachttanz Aktioen 2001 e.V. übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen.
Haftungsansprüche gegen den Autor, die sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen, sofern seitens des Autors kein nachweislich vorsätzliches oder grob fahrlässiges Verschulden vorliegt.
Alle Angebote sind freibleibend und unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

2. Verweise und Links

Bei direkten oder indirekten Verweisen auf fremde Internetseiten ("Links"), die außerhalb des Verantwortungsbereiches des Autors liegen, würde eine Haftungsverpflichtung ausschließlich in dem Fall in Kraft treten, in dem der Autor von den Inhalten Kenntnis hat und es ihm technisch möglich und zumutbar wäre, die Nutzung im Falle rechtswidriger Inhalte zu verhindern.
Der Autor erklärt hiermit ausdrücklich, dass zum Zeitpunkt der Link-Setzung keine illegalen Inhalte auf den zu verlinkenden Seiten erkennbar waren. Auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung, die Inhalte oder die Urheberschaft der gelinkten/verknüpften Seiten hat der Autor keinerlei Einfluss. Deshalb distanziert er sich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten/verknüpften Seiten, die nach der Link-Setzung verändert wurden. Diese Feststellung gilt für alle innerhalb des eigenen Internetangebotes gesetzten Links und Verweise sowie für Fremdeinträge in vom Autor eingerichteten Gästebüchern, Diskussionsforen und Mailinglisten. Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist.

3. Urheber- und Kennzeichenrecht

Der Autor ist bestrebt, in allen Publikationen die Urheberrechte der verwendeten Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu beachten, von ihm selbst erstellte Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu nutzen oder auf lizenzfreie Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zurückzugreifen.
Alle innerhalb des Internetangebotes genannten und ggf. durch Dritte geschützten Marken- und Warenzeichen unterliegen uneingeschränkt den Bestimmungen des jeweils gültigen Kennzeichenrechts und den Besitzrechten der jeweiligen eingetragenen Eigentümer. Allein aufgrund der bloßen Nennung ist nicht der Schluss zu ziehen, dass Markenzeichen nicht durch Rechte Dritter geschützt sind!
Das Copyright für veröffentlichte, vom Autor selbst erstellte Objekte bleibt allein beim Autor der Seiten. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen ist ohne ausdrückliche Zustimmung des Autors nicht gestattet.

4. Datenschutz

Sofern innerhalb des Internetangebotes die Möglichkeit zur Eingabe persönlicher oder geschäftlicher Daten (E-Mail-Adressen, Namen, Anschriften) besteht, so erfolgt die Preisgabe dieser Daten seitens des Nutzers auf ausdrücklich freiwilliger Basis. Die Inanspruchnahme und Bezahlung aller angebotenen Dienste ist - soweit technisch möglich und zumutbar - auch ohne Angabe solcher Daten bzw. unter Angabe anonymisierter Daten oder eines Pseudonyms gestattet.

5. Rechtswirksamkeit dieses Haftungsausschlusses

Dieser Haftungsausschluss ist als Teil des Internetangebotes zu betrachten, von dem aus auf diese Seite verwiesen wurde. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen dieses Textes der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile des Dokumentes in ihrem Inhalt und ihrer Gültigkeit davon unberührt.

6. Zusätzlicher Rechtshinweis

Wir aktualisieren diese Homepage ständig. Trotzdem können sich Daten verändert haben. Eine Garantie oder Haftung für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität kann daher nicht übernommen werden.